数字报刊平台

内容详情
2019年04月16日

城管法规今日答

阅读数:135  本文字数:137

问:建设工程竣工验收合格后是否还需要到相关部门备案?

答:需要。根据《建设工程质量管理条例》第四十九条的规定:建设单位应当自建设工程竣工验收合格之日起15日内,将建设工程竣工验收报告和规划、公安消防、环保等部门出具的认可文件或者准许使用文件报建设行政主管部门或者其他有关部门备案。