数字报刊平台

内容详情
2019年06月13日

城管法规今日答

阅读数:161  本文字数:150

问:危大工程施工方案是否需要方案交底、安全技术交底?

答:需要。根据《危险性较大的分部分项工程安全管理规定》第十五条的规定:专项施工方案实施前,编制人员或者项目技术负责人应当向施工现场管理人员进行方案交底。

施工现场管理人员应当向作业人员进行安全技术交底,并由双方和项目专职安全生产管理人员共同签字确认。